Los 444
'Famille jaune'-Vase mit Dekor von Päonien, Lotus, Chrysanthemen und Pflaumenblüten aus Bisquit-Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, 19. Jh.H. 49,7 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Alt gefüllter Brandriss am Ansatz des Halses, minim. Altersspuren